Сайт об интересной и научно-технической информации
Пятница, 29.03.2024, 17:41
Меню сайта

Категории раздела
Новости наномира [203]
Новости материаловедения [90]
Влияние водорода на свойства сталей [9]
Водородная энергетика [28]
Новости образования [164]
Новости IT [574]
Сообщения о наиболее важных и интересных событиях [399]
Здоровье [247]
Разное [662]
новости науки и техники [588]
компьютерные игры [33]
программирование [6]
СЕКС SEX [73]
ВОДОРОД [34]
ПСИХОЛОГИЯ [61]
ЮМОР [6]
Это интересно [33]
Путешествия [20]
Сплавы [23]
Стали [0]
Кинокритика [3]
ТРИБОЛОГИЯ [3]
Разрушение материалов [0]
Чугуны [0]
Альтернативная энергетика [6]
Кинокритика [2]
Наука й техніка [1]
на український мові
Wissen [2]
Science and Development [42]
НОВОСТИ УКРАИНЫ [43]
МИРОВЫЕ НОВОСТИ [12]
АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ [48]
МОДА [6]
СПОРТ, SPORT [28]
АРХИТЕКТУРА [1]
НЕВЕРОЯТНОЕ [0]
ИСТОРИЯ [1]
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ [0]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Реклама
  • Сайт Колесникова Валерия Александровича
  • Краснодонский факультет Инженерии и Менеджмента
  • FAQ по системе
  • Английский язык для всех
  • Форум по английскому языку

  • Главная » НОВОСТИ УКРАИНЫ
    Между тем, в школе будут преподавать живопись и учить делать макияж. С 1 сентября в учебной программе появится новый курс - "Полезные навыки". Он поможет детям подготовиться к взрослой жизни, убеждены в Министерстве образования. К этой дисциплине внесут уже апробированы факультативы, как основы ландшафтного дизайна, здоровое питание, выполнение электротехнических работ, изготовление мягких игрушек, хранение продуктов, речевой этикет и выращивание цветов. Учебный предмет разработан для учащихся 8, 9, 10 или одиннадцатых классов. И школьники самостоятельно смогут выбирать, посещать ли им эти занятия.
    Категория: НОВОСТИ УКРАИНЫ | Просмотров: 422 | Добавил: Professor | Дата: 21.08.2012 | Комментарии (0)

    Услуги автошкол подорожают. Правительство повысило требования к подготовке водителей. Поэтому владельцам таких заведений придется обновить материально-техническую базу, увеличить количество аудиторий и срок обучения. Расходы заложат в цену курсов. Проверять автошколы будут инспекторы ГАИ.
    Руководитель безопасности дорожного движения МВД Украины: "Мы сейчас вводим национальную информатизированно информационную систему, содержащую данные о деятельности Госавтоинспекции, связанной с регистрацией транспортных средств, приемом экзаменов на водительское удостоверение, получением удостоверения, административной практики и других подсистем. Таким образом мы будем повышать требования к нашим подразделениям, осуществляющих прием экзаменов".
    Рентабельность групп прежде всего зависит от посещаемости. В каждой в среднем учится до тридцати человек.
    Цены стартуют от двух тысяч гривен за курс - это без затрат на топливо.
    Александр Бандура, заместитель директо ... Читать дальше »
    Категория: НОВОСТИ УКРАИНЫ | Просмотров: 443 | Добавил: Professor | Дата: 20.08.2012 | Комментарии (0)

    Работать на выборах в Украине пенсионерам станет выгоднее. Потому что эта работа не повлияет на размер пенсии. Ранее же, если пожилой человек трудился во время избирательной кампании после выхода на заслуженный отдых, ей часто не увеличивали пенсионного обеспечения, когда рос прожиточный минимум. Но недавно соответствующую норму отменили. Изменения коснулись и студентов-иждивенцев.
    Заместитель директора департамента ПФУ: "Выплата пенсий в случае потери кормильца студентам (иждивенцам из числа студентов) также осуществляется в полном объеме независимо от суммы получаемых ими стипендий. Но если такой студент еще и дополнительно работает, то в первую очередь индексируется его сумма заработной платы".
    Категория: НОВОСТИ УКРАИНЫ | Просмотров: 437 | Добавил: Professor | Дата: 20.08.2012 | Комментарии (0)

    В Украине будут укрупнять профессии, чтобы бороться с безработицей. Несколько специальностей будут объединять в одну, чтобы человек, который ее получает, стал более конкурентоспособным на рынке труда. Вместо плиточника-облицовщика, маляра, маляра, штукатура - будет одна - строитель. Например, в Германии таких интегрированных профессий оставили 310. А у нас объединили лишь 62 из нескольких сотен.
    Директор департамента Минсоцполитики: "Когда мы только изучали этот опыт. То этому пути уже пошли наши западные регионы. Это те люди, которые сегодня приезжают, которые были на заработках за границей, он же и каменщик, он же плотник. Сегодня вузы этих западных регионов давно по более укрупненным учебным планам, смежным профессиям".
    Однако некоторые специальности в Украине постепенно отходят в прошлое. Например, расклейщик объявлений, сборщик денег из торговых автоматов и турникетов. А отдельные специальности уже почти забыты. Например, чистильщик обуви, поло ... Читать дальше »
    Категория: НОВОСТИ УКРАИНЫ | Просмотров: 428 | Добавил: Professor | Дата: 20.08.2012 | Комментарии (0)

    Известный скульптор и архитектор в мире Аниш Капур впервые представил в Киеве собственные установки. Работы изменяют реальность, утверждает сам художник. Всего их в галерее - 30. Но любимой автор не выделяет. Говорит, создавал не он, а жизнь. А жизнь любит такое как есть: тревожное, меняющееся, радостное и печальное.
    Но пока известной его работой является башня "Орбита", что в Лондоне. Это наивысшее творение монументального искусства Великобритании - 115-метров высотой. Сооружение окутана красными винтовой лестнице из переплетенных стальных трубок. Аниш Капур создал этот шедевр специально к Олимпиаде-2012. Он шутливо добавляет, а к Евро в Украине он привез свою жизнь.
    Самый скульптор и архитектор в мире Аниш Капур впервые представил в Киеве собственные установки. Работы изменяют реальность, утверждает сам художник.
    Категория: НОВОСТИ УКРАИНЫ | Просмотров: 520 | Добавил: Professor | Дата: 18.08.2012 | Комментарии (0)

    4,5 миллиарда долларов. Именно такую сумму украинцы, выезжающие работать за границу, переводят своим родственникам на родину. Это ежегодно. Считают эксперты. Преимущественно, соотечественники мигрируют в Россию, Чехию, Португалию, Польшу, Италию и Испанию. К слову, в этой стране наша диаспора насчитывает более 84 тысяч человек. А наиболее работоспособными, по статистике, являются граждане в возрасте от 31 до 40 лет. Половина из них имеет высшее образование. При этом, обычно, украицы в большинстве государств, в которых едут, находят работу в домохозяйстве, на стройке или в агросекторе.
    Заведующий отделом миграционных исследований: "В целом преобладают мужчины среди трудовых мигрантов. Это порядка 2/3. Но если мы будем смотреть по отдельным странам, то здесь ситуация сильно отличается. В странах ЕС доля женщин больше, а в Италии то вообще больше женщин, чем мужчин."
    Категория: НОВОСТИ УКРАИНЫ | Просмотров: 479 | Добавил: Professor | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (0)

    В Украине впервые появится уникальная Библия с литографиями легендарного Сальвадора Дали. Это одна из самых дорогих книг в мире. Ее обложка сделана из натуральной кожи, украшена отлитым из золота подписью художника, инкрустированная бриллиантами и другими драгоценными камнями. Издание весом 22 килограмма упаковано в специальный ящик из дерева и кожи.
    Библия Далее - книга с почти полувековой историей, которая началась с идеи итальянского коллекционера Джузеппе Альбаретто проиллюстрировать Писание работами знаменитого сюрреалиста. Художник откликнулся на это предложение и создал серию из 105 графических произведений. В украинском выпуска Библии, литографии - точная копия оригинала, даже по размеру. И стоит один такой экземпляр 39 тысяч гривен. Священное Писание с рисунками Дальше уже успели выпустить во многих европейских странах. Отечественные издатели уже сейчас продают экземпляры частным коллекционерам и чиновникам. И отмечают, через несколько лет кни ... Читать дальше »
    Категория: НОВОСТИ УКРАИНЫ | Просмотров: 381 | Добавил: Professor | Дата: 17.08.2012 | Комментарии (0)

    Скандалы в Лаврском заповеднике не убавляют обороты. Национальная академия руководящих кадров культуры и искусств, находится на территории заповедника, вот-вот потеряет свои помещения. 4 июля академия получила распоряжение от Кабмина - выселиться из зданий на территории Лавры, а само заведение присоединить к Институту культуры Михаила Поплавского. Между тем в Лаврском заповеднике бывший директор воюет с новым.
    Экс-директор Лаврского государственного заповедника судится за свою должность. Ее преемница между тем - Наталья Клименко - уже вернула на пост помощника гендиректора заповедника - Владу Прокаеву и четырех членов ее команды. И это несмотря на то, что прежняя модель ранее заявляла, что эту должность купила за 50 тысяч долларов. Взятка была назначена самому министру культуры. Тот, к слову, ушел в отпуск.
    Виктория Лесничая находится на стационарном лечении в кардиологическом отделении. Сразу после выхода из клиники обжаловала свое увольнение.
    < ... Читать дальше »
    Категория: НОВОСТИ УКРАИНЫ | Просмотров: 460 | Добавил: Professor | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)

    В августе в Украине выпадет рекордное количество осадков. На смену жаре и засухе пришли непрерывные дожди и разгулялся шквальный ветер. Синоптики объявили штормовое предупреждение. Столбики термометров стремительно поползли вниз. В большинстве регионов соответствующие показатели днем едва достигают 18-ти градусов тепла.
    Резиновые лодки уже нужны киевлянам. Передвигаться ними можно на отдельных улицах частности, на Оболони. Там прошли обильные дожди - воды по колено. Ливень существенно замедлил движение транспорта. Потому что канализационные системы не в состоянии справиться с водной стихией.
    Ходить вброд пришлось сегодня и жителям Днепропетровска. Ночью там выпала месячная норма осадков. Дороги в городе превратились в реки.
    Синоптики предупреждают: небо над Украиной не прояснится еще несколько дней. Облака начнут расходиться только 17-го августа.
    А начиная с 20-го - палящее солнце снова испытывать наш организм на прочност ... Читать дальше »
    Категория: НОВОСТИ УКРАИНЫ | Просмотров: 466 | Добавил: Professor | Дата: 14.08.2012 | Комментарии (0)

    Девять с половиной миллиардов гривен в год (1 миллиард у.е.). Такой уровень дополнительных поступлений будет получать украинский бюджет, в случае ратификации соглашения о зоне свободной торговли с СНГ. Прогнозируют чиновники. Выиграют украинские высокотехнологичные секторы экономики. В частности, машиностроение может получить ежегодный прирост на уровне 7 процентов, металлургия и сельское хозяйство - до четырех. 3 процента добавит пищевая промышленность.
    Жесткой реакции Европы на ратификацию соглашения о зоне свободной торговли с СНГ тоже не будет, считают эксперты. ЕС больше заботится собственными экономическими проблемами. Внешний долг Италии уже превысил 100 процентов ВВП. Не лучшая ситуация и в Испании и Греции.
    Вместе с тем сдвигов в газовых отношениях ратификация соглашения о зоне свободной торговли с СНГ не принесет. Голубое топливо составляет треть объема в Украино-российской торговли. Этим соглашением Россия установила экспортную пошлину на ... Читать дальше »
    Категория: НОВОСТИ УКРАИНЫ | Просмотров: 347 | Добавил: Professor | Дата: 27.07.2012 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz