Сайт об интересной и научно-технической информации
Четверг, 28.03.2024, 18:46
Меню сайта

Категории раздела
Новости наномира [203]
Новости материаловедения [90]
Влияние водорода на свойства сталей [9]
Водородная энергетика [28]
Новости образования [164]
Новости IT [574]
Сообщения о наиболее важных и интересных событиях [399]
Здоровье [247]
Разное [662]
новости науки и техники [588]
компьютерные игры [33]
программирование [6]
СЕКС SEX [73]
ВОДОРОД [34]
ПСИХОЛОГИЯ [61]
ЮМОР [6]
Это интересно [33]
Путешествия [20]
Сплавы [23]
Стали [0]
Кинокритика [3]
ТРИБОЛОГИЯ [3]
Разрушение материалов [0]
Чугуны [0]
Альтернативная энергетика [6]
Кинокритика [2]
Наука й техніка [1]
на український мові
Wissen [2]
Science and Development [42]
НОВОСТИ УКРАИНЫ [43]
МИРОВЫЕ НОВОСТИ [12]
АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ [48]
МОДА [6]
СПОРТ, SPORT [28]
АРХИТЕКТУРА [1]
НЕВЕРОЯТНОЕ [0]
ИСТОРИЯ [1]
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ [0]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Реклама
  • Сайт Колесникова Валерия Александровича
  • Краснодонский факультет Инженерии и Менеджмента
  • FAQ по системе
  • Английский язык для всех
  • Форум по английскому языку

  • Главная » НОВОСТИ УКРАИНЫ
    Без мяса и рыбы жизни существует. В Британии и Соединенных Штатах вегетарианцами в настоящее время являются к полпроцента населения. В Украине их количества не знает ни одна статистика. Но спрос на здоровую еду у нас постоянно растет.


    Докатилась в Украину и культура веганов - это люди, которые отказываются не только от мяса, но и от всей пищи животного происхождения, - молочных и море продуктов, меда, желатина. В первые месяцы потребления исключительно растительной еды, говорят опытные ваганы, спасает только интернет.



    Рудольф, основатель всеукраинского веган сообщества : " Я нашел веган сайты, это как раз прародительства веган сообщества. Они предоставляют всю информацию для ваганов. Рецепты, советы относительно здорового образа жизни, относительно сбалансированной диеты, и все эти рецепты я попробовал лично приготовить или адаптировать на украинский язык".

    Рацион у вегетарианцев и веганов коренным образом отличается, но д ... Читать дальше »
    Категория: НОВОСТИ УКРАИНЫ | Просмотров: 350 | Добавил: Professor | Дата: 05.11.2012 | Комментарии (0)

    Украинские базары завалят огородиной (овощами). Их фермеры собрали почти 9 миллионы тонн. За пять лет - это второй за объемами урожай. Лучший был лишь в прошлом году. По крайней мере, так отчитываются в Минагропроде Украины. Чиновники говорят: существенно цену на так называемый "борщевой набор" повышать не будут. Например, сейчас кило моркови стоит от гривни восьмидесяти. Это в гуртовой продаже. Свекла до двух. Для потребителей вроде бы и не очень дорого, и фермеры, которые выращивают эти овощи, не несут убытки.

    Аналитик аграрного рынка : " Достаточно не плохая, стабильная прибыльность в отличие от картофеля и лука у таких видов овощей, как свекла и морковь. Даже, в прошлом году тот, кто профессионально выращивает, имеет нормальные технологии, то и в прошлом году и в этом году они на этом зарабатывают".


    В цене этого года капуста. Эксперты говорят: сейчас она на 70-80 дороже, чем была в э ... Читать дальше »
    Категория: НОВОСТИ УКРАИНЫ | Просмотров: 355 | Добавил: Professor | Дата: 05.11.2012 | Комментарии (0)

    Украинцы пересаживаются на авто с дизельным двигателем. Оно более экономно и более маневренно. Хоть обычная солярка и густеет на морозе, а авто не годится для очень быстрой езды, наши соотечественники избирают именно тракторцы - так ласково называют их водители.

    Украинцы переходят на дизель. Потому что он дешевле бензина по меньшей мере на гривню и более экономный. Сотню километров можно проехать всего на 5-ти - 8-ми литрах. Расходы для бензиновых двигателей на этом же расстоянии достигают 10-ти литров. А еще такие железные кони более маневрены, более мощны и более выносливы.

    Елена Лоскун, журналист : " Автомобили с дизельным двигателем быстро разгоняются и являются достаточно бесшумными. Впрочем, и стоят на 10-15 % дороже, чем те, под капотом которых бензиновое сердце. Поэтому и окупятся минимум через год".


    Впрочем, у владельцев дизельных моторов зимой могут возникнуть проблемы. Поскольку обычная солярка боится морозов. Уже при м ... Читать дальше »
    Категория: НОВОСТИ УКРАИНЫ | Просмотров: 349 | Добавил: Professor | Дата: 05.11.2012 | Комментарии (0)

    У украинцев забирают бесплатное интернет-телевидение. Наибольшие операторы вместе с налоговиками будут бороться с теневым рынком сетевого ТВ и уже подготовили соответствующий законопроект. По информации игроков рынка, услугами нелицензионных провайдеров пользуются около полутора миллионы людей. Тогда как "легально" смотрят телевизор четыре с половиной миллионы.



    В Киеве транслировать телекартинку во всемирную паутину должны право лишь две компании. Но в тестовом режиме такую услугу оказывают все провайдеры - пробел в законодательстве. Если оператор получит лицензию, ему нужно будет платить ежемесячное роялти. Украинцам придется отчислять за Интернет ТВ по сто гривен, к чему они пока что не готовы.


    Игорь Сиротенко, член комиссии, которая осуществляет госрегулирование связи : " Каким бы способом не передавался сигнал, или через сеть Интернет, или через широкополосную телекомм ... Читать дальше »
    Категория: НОВОСТИ УКРАИНЫ | Просмотров: 271 | Добавил: Professor | Дата: 05.11.2012 | Комментарии (0)

    Тем временем, Украинское государство проверит на безопасность технику, которая продается в супермаркетах. Так В течение следующего года Нацкомиссия из регулирования связи вместе с Госинспекцией из защиты прав потребителей проверит, как влияют мобильные телефоны, ноутбуки, планшеты и даже беспроволочная клавиатура на здоровый" я людей. Кроме того, проверке будут подлежать автомобильные радиолокационные устройства и дистанционные пульты управления детскими игрушками. Принимают жалобы и от самих пользователей.

    Член комиссии комиссии по  регулированию связи : "Применения административных санкций до таких поставщиков, исключения этой некачественной продукции, и т д. Это будет избирательно. В первую очередь нам интересно слышать от потребителей, у кого были какие-то такие случаи, мы об этом услышим и это будет сигналом для того, чтобы пойти и куда-то пр ... Читать дальше »
    Категория: НОВОСТИ УКРАИНЫ | Просмотров: 365 | Добавил: Professor | Дата: 05.11.2012 | Комментарии (0)

    В Украине дорожают удобрения. Правда, пока что не существенно. Например, аммиачная селитра прибавила на 1 к 2-ым тысячам 950 гривни за тонну. Специалисты объясняют: это через увеличение цен на основное сырье - газ. Впрочем уже с ноября расценки будут расти существеннее. Аналитики допускают, что стоимость селитры может подняться до 3 тысяч 100 гривнь. Ведь зимой спрос на нее растет, потому что аграрии готовятся в это время до весенней посевной. А вот карбамид пока что даже дешевеет. Из начала октября цены упали Тонна стоит 3 тысячи 672 гривни.

    "Если экономить, то вот сейчас их надо покупать. А их начинают покупать в январе-феврале. Потому что их используют в марте-апреле. Второй этап - мае. Очень резко растет цена в январе. А вот как раз с июля по декабрь цена на них проседает".
    Категория: НОВОСТИ УКРАИНЫ | Просмотров: 357 | Добавил: Professor | Дата: 04.11.2012 | Комментарии (0)

    Достал из реки рака - придется уплатить штраф. 17 гривен за каждого. Запрет действует в областях, где его популяция сокращается. В частности, в Винницкой и Харьковской областях. Действовать он будет до конца сентября. В настоящее время рак вынашивает икру и линяет. Этот процесс идет не в норах. А на открытом пространстве. "Переодевание" длится всего 10-15 минут. В этот момент раки наименее всего защищены от речных хищников и браконьеров.
    Руководитель отдела предотвращения и противодействия коррупции: "За каждого рака соответствии с действующим законодательством штраф 17 гривен. Если этот рак выловлен в период запрета. Это повышенные такси, которые были приняты в прошлом году Государственным агентством рыбного хозяйства Украины. То есть была проведена соответствующая работа по увеличению таксы".
    Категория: НОВОСТИ УКРАИНЫ | Просмотров: 482 | Добавил: Professor | Дата: 27.08.2012 | Комментарии (0)

    Кто в вышиванке - становись! В столице провели масштабный парад в вышитых рубашках. Участники съехались в Киев практически со всей Украины. Крестиком и гладью, нитками и бисером, короткие и до колен - не вышивка, то шедевр. Носить с удовольствием их готовы как большие, так и малые.

    Ульяна Дрючкова, журналист: "Лизочка, а кто тебе такую ​​вышиванку приобрел?

    Лиза, прохожая: "А она в шкафу лежала. Бабушка".

    Ульяна Дрючкова, журналист: "Как часто носите?"

    Прохожие: "Когда большой эмоциональный всплеск в одну или в другую сторону - всегда".



    Подруги Вера Давыдовна и Любовь Акимовна участия в конкурсе хоть и не принимают, однако похвастаться, имеющих вышиванки не против.

    Вера Давыдовна, киевлянка: "Сами все доченька, сами делали. У нас таких костюмов разных есть - и зеленый, и красный, и желтый, и вышитые натуральной вышивкой ручной. Все мы сами делаем".

    Любовь Акимовна, киевлянка: "Потратили больше года. ... Читать дальше »
    Категория: НОВОСТИ УКРАИНЫ | Просмотров: 364 | Добавил: Professor | Дата: 27.08.2012 | Комментарии (0)

    Национальный банк кардинально меняет правила приобретения валюты. Клиенты покупать и обменивать деньги для торговых расчетов за одним зонвшиньекономичним контракту только через один банк. Также регулятор четко прописал и расширил перечень операций, для которых вообще разрешил покупать валюту.
    Можно приобрести и перечислить 10 тысяч евро в качестве гарантийную сумму для участия в зарубежных тендерах. Также можно купить валюту по договорам комиссии и поручительства. То есть, когда бизнесмен предоставил услуги в Украине за гривни от имени и по договору с нерезидентом. А расчет за такую ​​услугу необходимо перечислить в валюте нерезиденту за границу.


    Категория: НОВОСТИ УКРАИНЫ | Просмотров: 341 | Добавил: Professor | Дата: 21.08.2012 | Комментарии (0)

    Сыр с названием "Русский" может исчезнуть с украинского прилавков. Наши восточные соседи намерены запатентовать товарные знаки - Российский, Костромской и Пошехонский. Если так произойдет, Украина не сможет производить эти продукты и сбывать их, как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Такие привилегии иметь только члены Таможенного Союза. Наше государство потеряет до 60-шестидесяти миллионов долларов, ведь сыр Российский - это треть от общего экспорта к нашим соседям.
    Тарас Гагалюк - эксперт аграрных рынков: "Это незначительный шаг напугать нашего товаропроизводителя, ну не только нашего, но и прибалтийского также. Наши товаропроизводители, экспортеры сыров будут в состоянии из-за антимонопольные органы легко выиграть дело это в суде".
    Категория: НОВОСТИ УКРАИНЫ | Просмотров: 465 | Добавил: Professor | Дата: 21.08.2012 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz