Сайт об интересной и научно-технической информации
Пятница, 26.04.2024, 01:25
Меню сайта

Категории раздела
Новости наномира [203]
Новости материаловедения [90]
Влияние водорода на свойства сталей [9]
Водородная энергетика [28]
Новости образования [164]
Новости IT [574]
Сообщения о наиболее важных и интересных событиях [399]
Здоровье [247]
Разное [662]
новости науки и техники [588]
компьютерные игры [33]
программирование [6]
СЕКС SEX [73]
ВОДОРОД [34]
ПСИХОЛОГИЯ [61]
ЮМОР [6]
Это интересно [33]
Путешествия [20]
Сплавы [23]
Стали [0]
Кинокритика [3]
ТРИБОЛОГИЯ [3]
Разрушение материалов [0]
Чугуны [0]
Альтернативная энергетика [6]
Кинокритика [2]
Наука й техніка [1]
на український мові
Wissen [2]
Science and Development [42]
НОВОСТИ УКРАИНЫ [43]
МИРОВЫЕ НОВОСТИ [12]
АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ [48]
МОДА [6]
СПОРТ, SPORT [28]
АРХИТЕКТУРА [1]
НЕВЕРОЯТНОЕ [0]
ИСТОРИЯ [1]
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ [0]

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Реклама
  • Сайт Колесникова Валерия Александровича
  • Краснодонский факультет Инженерии и Менеджмента
  • FAQ по системе
  • Английский язык для всех
  • Форум по английскому языку

  • Главная » Здоровье

    Весна — сезон вспышек аллергии. К счастью, сегодня существует масса лекарств, способных если не полностью победить, то существенно ослабить ее симптомы. Эффективно действуют антигістаминные средства, такие как кетотифен, избавляющий многих «весенних» аллергиков от зуда и слезоточивости глаз. Для этого он выпускается в форме глазных капель — впрочем, медики из Johnson & Johnson Vision Care разработали новый метод доставки таких препаратов: с помощью контактных линз. Об этом Брайан Пэлл (Brian Pall) и его коллеги рассказывают в статье, опубликованной в журнале Cornea, информирует enovosty.com/news.

    Пропитанные кетотифеном контактные линзы испытывались на добровольцах. В общей сложности для этого было отобрано 244 человека, носящих линзы и страдающих от аллергии на пыльцу, кошачью шерсть и т. п. Случайным образом их разделили на т ... Читать дальше »

    Категория: Здоровье | Просмотров: 236 | Добавил: Professor | Дата: 01.04.2019

    Ученые сумели уменьшить зависимость крыс от алкоголя путем уничтожения определенных нейронов в их мозгу. Как выяснили журналисты «Фразы», сделать это удалось при помощи лазера.

    «Что удивительного в этіх результатах, так это то, что мы смогли контролировать мотивацию употреблять алкоголь у сильно зависимых людей одним щелчком», — сказал руководитель исследования профессор Оливье Джордж.

    По его словам, с помощью оптотехники ученые установили, что в большей степени за алкогольную зависимость у крыс отвечали так называемые нейроны кортикотропин-рилизинг-фактора, или CRF, сообщает ... Читать дальше »

    Категория: Здоровье | Просмотров: 282 | Добавил: Professor | Дата: 22.03.2019

    Это абсолютно новый способ передвижения клеток, который почти в пять раз быстрее иных способов. Данное открытие сильно поразило ученых, никто не ожидал подобного от человеческого тела.

    Чтобы точно зафиксировать и изучить данное явление, Ванг решил использовать не традиционные чашки Петри, а 3D-печатные каркасы из стромальной ткани. Данные каркасы обладали необходимой прочностью и гибкостью, что бы «запустить» клетку по типу рогатки. В ходе эксперимента Ванг смог наблюдать, как клетка давит на ткань, создавая необходимое напряжение для дальнейшего «клеточного выстрела».

    Самое удивительное — клетки не «летают» в хаотичном направлении, а прекрасно знают, куда им нужно попасть. Данный процесс уже косвенно наблюдался, когда ученые изучали крайне быстрое распространение раковых клеток из главной опухоли. Теперь же установлено, чт ... Читать дальше »

    Категория: Здоровье | Просмотров: 288 | Добавил: Professor | Дата: 16.03.2019

    Все знают, что необоходио правильно питаться.

    Избыток белого хлеба в рационе – это избыток соли, скачки сахара и лишний вес. Также в хлебе нет клетчатки и витаминов группы В, которые нормализуют работу кишечника. Она посоветовала заменить обычный хлеб на цельнозерновой, обычную муку на цельнозерновую с высоким содержаніем клетчатки и включить в рацион фрукты, овощи, сою и бобовые, в которых также много клетчатки.

    Сладости снижают чувствительность тканей к инсулину, добавляют лишний вес, а сахар оседает на капиллярах, что делает их слабыми. Также сладости – это источник пустых калорій.

    Супрун напомнила, что суточная норма сахара не должна превышать 32-50 грамм (5 чайных ложек). Она посоветовала пить чай и кофе без сахара, а если не получается – то не использовать в рационе дополнительные сладости. ... Читать дальше »

    Категория: Здоровье | Просмотров: 218 | Добавил: Professor | Дата: 12.03.2019

    Ученые обнаружили, что движение и недолгое голодание могут спасти от ужасных болезней.

    Ученые из Гарвардской медицинской школы (США) выясніли, что физические упражнения и голодание могут ускорить удаление ненужных белков из клеток. Исследование опубликовано в журнале PNAS, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на politeka.net.

    Физиология человека напрямую связана с нормальной работой и здоровьем клеток. Для правильного функционирования клеток необходимо постоянное удаление дефектных белков. Так, некоторые лекарства могут повышать уровень молекул цАМФ (передает сигналы от некоторых гормонов), благодаря чему удаляются нежелательные белки.

    Молекулы убиквитина, задействованные при этом, маркіруют старые, дефектные и токсичные белки, а ... Читать дальше »

    Категория: Здоровье | Просмотров: 255 | Добавил: Professor | Дата: 11.03.2019

    Минздрав начал тестировать новый формат медицинских карт с 1 марта

    Пока карты в электронном формате доступны только семейным врачам, терапевтам и педиатрам, которые заключали договор с Национальной службой здоровья (орган исполнительной власти, который реализует государственную политику в сфере государственных финансовых гарантий медицинского обслуживания граждан).

    Врач автоматически получит доступ к карте пациента, с которым получил декларацию. На данный момент ведение карты ведется в тестовом режиме и не является обязательным. Но с 1 мая 2019 года заполнение данных о визитах пациента станет обязательным.

    При внесении данных используется международная система кодирования ІСРС-2. В этой системе примерно 1300 кодов, которые описывают различные проблемы пациентов. Это поз ... Читать дальше »

    Категория: Здоровье | Просмотров: 257 | Добавил: Professor | Дата: 07.03.2019

    Как известно, при любой термической обработке теряется часть питательных компонентов, например, витаминов. Эксперты отмечают, что СВЧ-лучи обеспечивают нужную температуру и не содержат радиоактивного излучения, что подтверждает безопасность микроволновой печи. Однако во время приготовления пищи в ней следует пользоваться специальной посудой, отказаться от использования изделий из хрусталя, окрашенной посуды и фольги. Чтобы избежать взрыва следует приоткрыть крышку контейнера перед подогревом пищи.

    Во избежание появления неприятного запаха нужно оставлять дверцу микроволновки приоткрытой, а мыть ее рекомендуется не реже раза в неделю. На страницах издания Planet Today советуют накрывать блюдо крышкой, чтобы ускоріть процесс приготовления пищи и уменьшить загрязнения!
    Источник:  Новости Ю

    ... Читать дальше »

    Категория: Здоровье | Просмотров: 250 | Добавил: Professor | Дата: 04.03.2019

    "Згущоночку", "сливки" и "Маселко" в магазинах положат на специальные полки. Для молокосодержащих продуктов. Это поможет потребителям отличить товар из натурального сырья от молочки, которая имеет искусственные заменители. Законодательно, "псевдо молочко" право на существование имеет. В нём может быть до 50% растительных жиров. Раньше позволяли 75. Впрочем предельную границу уменьшили до нормы, которая действует в ЕС и России. Информацию на упаковке о наличии в продукте заменителей молока, будут помечать специальным шрифтом. 80 процентов от размера самого надписи на таре. Это если Верховная Рада примет соответствующий законопроект. Сейчас он проходит первое чтение.

    Василий Винтоняк, аналитик аграрного рынка: "На внутреннем рынке также молоко вместительный продукт преобладает сейчас. Более половины, я думаю даже 65% это не совсем продукция изготовленая ... Читать дальше »
    Категория: Здоровье | Просмотров: 396 | Добавил: Professor | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (0)

    Этой зимой в Украине будут циркулировать основном три вируса гриппа. Два из них - это вирусы типа А - Калифорния, и новый для Украины - Виктория, а также один вирус типа Б.



    Такие прогнозы Всемирной организации здравоохранения. Все эти штаммы входят в состав рекомендуемых сезонных вакцин, говорят в государственной санэпидслужбы. Сейчас в Украине зарегистрированы и разрешены к применению 3 вакцины производства Нидерландов, Франции и Германии. Желающие сделать прививку должны обращаться в медицинские учреждения.


    Александр Заика, главный специалист государственной санэпидслужбы: "Вакцинация против гриппа не является обязательной, она является рекомендованной и вакцина за средства государственного бюджета не закупается. Да вакцина, которая уже поступила в Украину и прошла контроль соответствия показателям качества она поступает в лечебную сеть для реализации. Если взять опыт предыдущих лет, то вакцина стоила в среднем 100 гривен одна ... Читать дальше »
    Категория: Здоровье | Просмотров: 450 | Добавил: Professor | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (0)

    СБРОСЬТЕ 10 кг. - поменяйте жизнь

    (9 фото)
    6 ноября 2012 года
    Девушку зовут Кристина Кульпина, нельзя сказать, что она выглядит плохо, но после похудения, она стала божественной.
    Скинув всего 10 кг, ее жизнь полностью изменилась и этого может достичь каждый.
    Только 18+

    Поменяла жизнь сбросив 10 кг (9 фото)
    Поменяла жизнь сбросив 10 кг (9 фото)

    ... Читать дальше »

    Категория: Здоровье | Просмотров: 464 | Добавил: Professor | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (0)

    « 1 2 3 4 5 ... 24 25 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz