Сайт об интересной и научно-технической информации
Вторник, 30.04.2024, 15:46
Меню сайта

Категории раздела
Новости наномира [203]
Новости материаловедения [90]
Влияние водорода на свойства сталей [9]
Водородная энергетика [28]
Новости образования [164]
Новости IT [574]
Сообщения о наиболее важных и интересных событиях [399]
Здоровье [247]
Разное [662]
новости науки и техники [588]
компьютерные игры [33]
программирование [6]
СЕКС SEX [73]
ВОДОРОД [34]
ПСИХОЛОГИЯ [61]
ЮМОР [6]
Это интересно [33]
Путешествия [20]
Сплавы [23]
Стали [0]
Кинокритика [3]
ТРИБОЛОГИЯ [3]
Разрушение материалов [0]
Чугуны [0]
Альтернативная энергетика [6]
Кинокритика [2]
Наука й техніка [1]
на український мові
Wissen [2]
Science and Development [42]
НОВОСТИ УКРАИНЫ [43]
МИРОВЫЕ НОВОСТИ [12]
АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ [48]
МОДА [6]
СПОРТ, SPORT [28]
АРХИТЕКТУРА [1]
НЕВЕРОЯТНОЕ [0]
ИСТОРИЯ [1]
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ [0]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Реклама
  • Сайт Колесникова Валерия Александровича
  • Краснодонский факультет Инженерии и Менеджмента
  • FAQ по системе
  • Английский язык для всех
  • Форум по английскому языку

  • Главная » 2011 » Февраль » 3 » «Турист» (The Tourist)
    20:51
    «Турист» (The Tourist)

    «Турист» (The Tourist)




    Режиссер: Флориан Хенкель фон Доннерсмарк
    В ролях: Джонни Депп, Анджелина Джоли, Пол Беттани, Тимоти Далтон, Стивен Беркофф, Руфус Сьюэлл, Кристиан Де Сика, Алессио Бони, Даниэле Печчи, Джованни Гуиделли
    Американский турист Фрэнк приезжает в Италию, чтобы залечить душевную рану. В Венеции он знакомится с необычной женщиной по имени Элиза. Израненное сердце, похоже, готово сдаться новой возлюбленной. Однако планы Фрэнка и Элизы грубейшим образом нарушает водоворот интриг и опасностей.

    Семейство Адамсов с нетерпением ждало фильма – причем полным составом, потому что младшая Адамс питает слабость к Джонни Деппу, покорившему сердце девицы бессмертным исполнением ролей Джека Воробья, Вилли Вонки и Шляпника. Старшие Адамсы были вдохновлены тремя номинациями на «Золотой глобус», не последний киноприз в мире все же.

    Дождались…

    Смотрели кино с открытым ртом – потому что редкое кино, блистающее подобным актерским составом, окажется таким наливным дустом… Даже мисс Адамс была разочарована…

    Нет, я понимаю, зачем там было сниматься Джоли и Далтону… Но блестящему Деппу и не менее блестящему Беттани – ЗАЧЕМ это было нужно?

    Если надо охарактеризовать картину парой слов, то можно будет сказать так: «Стареющей звезде надо бенефиса». Сценарий тут вообще не важен – его особенно и не было, просто надо было обставить, как бывшая красавица и нынешняя многодетная звезда таблоидов красиво ходит, красиво шевелит бровями и одним движением носогубных складок уваливает всех окрестных мужиков в кому. Посему мудрить не пришлось – условие «шоб было красиво и бахато» выполнилось на 100%. Венеция и Париж, два города, которые окутаны немеркнущим туристическим флером, особенно для американцев; красивые мужчины и женщины, красивые поезда и драгоценности, старинная роскошь отелей…

    Прошло время, когда Джоли действительно соответствовала образу красивейшей женщины планеты, оно безвозвратно ушло. У всего на свете есть срок годности – а особенно у женской красоты. Поэтому я очень уважаю женщин-актрис, которые однажды понимают, что надо завязывать с ролями роковых соблазнительныц и уходить в иное амплуа. У Джоли этого не выходит – исхудавшая до состояния, когда худоба вызывает жалость (а ведь камера зрительно прибавляет кило пять, а то и больше), начинающая увядать, исчерпавшая все свои актерские ужимки – она выглядит жалко. Особенно приоткрывая ротик или мерцая густо накрашенным глазом… И старательно играющие восторг ею мужчины определенно переигрывают – им не веришь… Слишком истрепана былым образом жизни актриса, как ее ни одевай, как ни крась, как не говори, что она бесспорная фамм фаталь. Удивительно – но ведь Анджелина была хорошей актрисой – что с ней происходит сейчас? Лень играть? Все съемки – это просто заработок денег и популярности? Трудно сказать – ведь профессионал на то и профессионал, чтобы хоть как-то разнообразить характер, который приходится изображать.

    Впрочем, Деппа тоже сложно узнать в снулом товарище-математике, который оказывается…. впрочем, финта раскрывать не буду. Депп поправился и даже не пытался играть, он ходил, произносил тексты, бегал-танцевал… Даже искры к типа возлюбленной не пытался изобразить – ему определенно было не интересно то, что происходило вокруг. Пол Беттани был просто горячим Отелло по сравнению с Деппом, который творит в других обстоятельствах чудеса со своими ролями.

    Нет, все мужчины были явно статистами в фильме, где вся цель была показать Джоли в таком платьичке, потом – в другом платьичке, потом – в ночнушечке, а потом – в бальном туалете… Эдакая гламурная видеосессия, растянутая на полтора часа времени…

    Что там на «Глобус» номинировать – ума не приложу. Так что думайте сами – хотите вы смотреть на увядающую женщину в красивых интерьерах или нет…


    http://adamses.wordpress.com

    Категория: Это интересно | Просмотров: 370 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz