Сайт об интересной и научно-технической информации
Четверг, 25.04.2024, 17:40
Меню сайта

Категории раздела
Новости наномира [203]
Новости материаловедения [90]
Влияние водорода на свойства сталей [9]
Водородная энергетика [28]
Новости образования [164]
Новости IT [574]
Сообщения о наиболее важных и интересных событиях [399]
Здоровье [247]
Разное [662]
новости науки и техники [588]
компьютерные игры [33]
программирование [6]
СЕКС SEX [73]
ВОДОРОД [34]
ПСИХОЛОГИЯ [61]
ЮМОР [6]
Это интересно [33]
Путешествия [20]
Сплавы [23]
Стали [0]
Кинокритика [3]
ТРИБОЛОГИЯ [3]
Разрушение материалов [0]
Чугуны [0]
Альтернативная энергетика [6]
Кинокритика [2]
Наука й техніка [1]
на український мові
Wissen [2]
Science and Development [42]
НОВОСТИ УКРАИНЫ [43]
МИРОВЫЕ НОВОСТИ [12]
АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ [48]
МОДА [6]
СПОРТ, SPORT [28]
АРХИТЕКТУРА [1]
НЕВЕРОЯТНОЕ [0]
ИСТОРИЯ [1]
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ [0]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Реклама
  • Сайт Колесникова Валерия Александровича
  • Краснодонский факультет Инженерии и Менеджмента
  • FAQ по системе
  • Английский язык для всех
  • Форум по английскому языку

  • Главная » 2010 » Сентябрь » 25 » Прага—Дрезден
    06:54
    Прага—Дрезден

    Прага—Дрезден



    Жить в Европе — значит много и, главное, интересно путешествовать (если Вы, конечно, не офисный клерк, работающий без отпуска). Жить в Праге — значит обязательно рано или поздно посетить различные чешские города (Брно, Карловы Вары, Чешский Крумлов, Плзень) и соседние страны (Германия, Австрия). В Австрию, конечно же, едут в красивейшую Вену; в Германии — Берлин и… Дрезден.

    Дрезден — небольшой немецкий город, находящийся под эгидой ЮНЕСКО. Город расположен на самой что ни на есть границе между Германией и Чехией, поэтому является самым доступным для «быстрого» туризма и особенно популярен у людей, приезжающих просто отдохнуть в Чехии на 1-2 недели. Как правило, гиды сами предлагают туристам поездки в Дрезден и Вену за дополнительную плату.

    Добраться до Дрездена из Праги можно любым транспортом: арендованным авто, автобусами «Student Agency» (бронировать тут), любыми другими автобусами, отправляющимися с автовокзала Florenc, поездами ЧЖД «České dráhy» и т.п. Замечу также, что если у вас уже есть туристическая виза в Чехию, то виза в Германию уже не нужна (и Чехия, и Германия входят в Шенген).


    Прага—Дрезден
    Теперь о том, стоит ли ехать в Дрезден. По моему скромному мнению, если перед вами стоит выбор: ехать в Вену или в Дрезден, то стоит однозначно выбирать Вену. Дрезден — вполне себе такой современный город, с очень маленьким историческим центром, который в зимнее время абсолютно непригляден. К сожалению, не могу ничего сказать о том, как выглядит Дрезден летом, но в снег и стужу центр пробегается за 1 час, а затем вы ищите либо открытый торговый центр, либо уютную кофейню. Однако, если в Дрездене вы очутились в посленовогодние дни, то попасть вы сможете лишь в кофейню. :-)

    Подытожим. Для человека, который в Европе не первый раз, Дрезден не привнесёт никаких новых красок; для людей, которые приехали в Европу впервые, Дрезден в совокупности с хорошим гидом может оказаться вполне неплохим местом для посещения (особенно, если возможное нахождение среди людей, говорящих по-немецки, заставляет вас мандражировать и трепетать). Как и всегда, выбор остаётся за Вами. Единственное, что я хочу добавить, то это свои ощущения от поездки в заснеженный Дрезден в посленовогодние выходные дни: я так надеялся, что в Дрездене, как и в Берлине, будет сеть магазинов по продаже вкуснейших пончиков «Dunkin’ Donuts», что её отсутствие стало для меня разочарованием гораздо большим, нежели морозная погода и закрытые торговые центры. :-) С другой стороны, приятная компания и хорошее настроение скрасили эту поездку как нельзя кстати. :-) В любом случае, дабы не быть слишком субъективным и не составлять впечатлений о городе по одной единственной поездке, надо посетить этот замечательный город в летнее время. Уверен, летом, когда кругом тепло и зелено, Дрезден выглядит в стократ лучше!

    http://zdravim.com/2010/01/30/praga-drezden/

    Категория: Путешествия | Просмотров: 400 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz