Сайт об интересной и научно-технической информации
Пятница, 26.04.2024, 04:37
Меню сайта

Категории раздела
Новости наномира [203]
Новости материаловедения [90]
Влияние водорода на свойства сталей [9]
Водородная энергетика [28]
Новости образования [164]
Новости IT [574]
Сообщения о наиболее важных и интересных событиях [399]
Здоровье [247]
Разное [662]
новости науки и техники [588]
компьютерные игры [33]
программирование [6]
СЕКС SEX [73]
ВОДОРОД [34]
ПСИХОЛОГИЯ [61]
ЮМОР [6]
Это интересно [33]
Путешествия [20]
Сплавы [23]
Стали [0]
Кинокритика [3]
ТРИБОЛОГИЯ [3]
Разрушение материалов [0]
Чугуны [0]
Альтернативная энергетика [6]
Кинокритика [2]
Наука й техніка [1]
на український мові
Wissen [2]
Science and Development [42]
НОВОСТИ УКРАИНЫ [43]
МИРОВЫЕ НОВОСТИ [12]
АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ [48]
МОДА [6]
СПОРТ, SPORT [28]
АРХИТЕКТУРА [1]
НЕВЕРОЯТНОЕ [0]
ИСТОРИЯ [1]
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ [0]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Реклама
  • Сайт Колесникова Валерия Александровича
  • Краснодонский факультет Инженерии и Менеджмента
  • FAQ по системе
  • Английский язык для всех
  • Форум по английскому языку

  • Главная » 2012 » Июнь » 18 » Как уменьшить расходы на уплату налога на недвижимость в Украине
    13:40
    Как уменьшить расходы на уплату налога на недвижимость в Украине
    Уменьшить расходы на уплату налога на недвижимость вполне реально, говорят юристы. Ведь закон дает для этого немало возможностей. Как вариант семейное имущество можно оформить на разных родственников. Если жилье находится в общей совместной собственности, необходимо лишь назначить ответственными за уплату сбора различных членов семьи.



    Елена Вознюк, юрист: "Рассмотрим ситуацию, когда есть две квартиры. Одна сто метров и другая сто метров. Муж и жена обладают как одной, так и другой квартирой. Относительно первой квартиры например ответственный за уплату налога будет муж, а по второй ответственной будет жена. И таким образом якобы 200 квадратных метров, надо облагать 70 квадратных метров, но на практике получается, что та квартира отдельно облагается. И получается, что не облагается вообще ".



    Согласно нынешним нормам налогового кодекса облагаться будет жилая площадь более 120 метров, если речь идет о квартире. И более 250 метров, если это дом. Однако, если у вас одна такая недвижимость записана на нескольких членов семьи - ситуация иная. Здесь можно разве что переоформить на совместно-долевую собственность. Но это не всегда выгодно.

    Дмитрий Ляпин, народный депутат: "Для того, чтобы перевести в совместно-долевую или совместно-совместимую выделенную в натуре надо сделать определенные юридические действия. И за это соответствующим образом заплатить. Кстати, если суммарная собственность квартиры там ... менее 150 метров, то я думаю, что юридические действия по переводу в совместно-долевую собственность будут превышать тот налог, который нужно будет оплатить за такую ​​квартиру ".


    Если налогоплательщик не согласен с начисленной суммой, он может обратиться к налогивикам, чтобы ее откорректировать. Это право предусмотрено законодательством. Правда процедура такого обжалования для сбора на недвижимость прописана нечетко. Поэтому юристы советуют быть внимательными и обязательно убедиться, что первое уведомление-решение, по которому лицо было не согласно, отменено. Иначе возникнет налоговый долг.

    Юрий Тимощук, представитель ДПС: "Плательщик налога имеет право даже не с жалобой обратиться. А, предоставив документы, провести сверку своих данных с теми данными, которые есть в налоговой службе. И действительно, ничего не сказано за первое уведомление-решение, которое будет отправлено, но понятно, что два решения не может быть по одному и тому же объекту налогообложения. И это решение будет окончательно на основании уточненных данных налогоплательщика ".




    Налог на недвижимость планировали ввести уже в июле. Однако народные депутаты продлили мораторий еще на полгода. Говорят, в законодательстве есть немало дыр.

    Ксения Ляпина, народный депутат: "Все эти диспропорции приводят к тому, что налог становится глупо сложным в администрировании, а средств мы от него получим мало. Поэтому сначала должны быть зафиксированы все права собственности, сначала должны быть с выяснены все реестровые права, а тогда можно будет говорить о налоге с недвижимости ».


    Кроме этого, говорят специалисты, налог в том виде, в котором его предлагают сейчас, не обеспечивает справедливости. Ведь не зависит от класса и местоположения недвижимости. А, например, в европейских странах сумма уплаченного сбора зависит от рыночной стоимости жилья. То есть жильцы дорогих квартир, расположенных в престижных местах обычно платят больше. Даже если у них меньше метраж.

    Как уменьшить расходы на уплату налога на недвижимость на Украине, уменьшить  уплату налога на недвижимость в Украине, налог на недвижимость,
    Категория: Разное | Просмотров: 325 | Добавил: Professor | Теги: уменьшить уплату налога на недвижим, налог на недвижимость, Как уменьшить расходы на уплату нал | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz