Сайт об интересной и научно-технической информации
Пятница, 29.03.2024, 01:44
Меню сайта

Категории раздела
Новости наномира [203]
Новости материаловедения [90]
Влияние водорода на свойства сталей [9]
Водородная энергетика [28]
Новости образования [164]
Новости IT [574]
Сообщения о наиболее важных и интересных событиях [399]
Здоровье [247]
Разное [662]
новости науки и техники [588]
компьютерные игры [33]
программирование [6]
СЕКС SEX [73]
ВОДОРОД [34]
ПСИХОЛОГИЯ [61]
ЮМОР [6]
Это интересно [33]
Путешествия [20]
Сплавы [23]
Стали [0]
Кинокритика [3]
ТРИБОЛОГИЯ [3]
Разрушение материалов [0]
Чугуны [0]
Альтернативная энергетика [6]
Кинокритика [2]
Наука й техніка [1]
на український мові
Wissen [2]
Science and Development [42]
НОВОСТИ УКРАИНЫ [43]
МИРОВЫЕ НОВОСТИ [12]
АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ [48]
МОДА [6]
СПОРТ, SPORT [28]
АРХИТЕКТУРА [1]
НЕВЕРОЯТНОЕ [0]
ИСТОРИЯ [1]
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ [0]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Реклама
  • Сайт Колесникова Валерия Александровича
  • Краснодонский факультет Инженерии и Менеджмента
  • FAQ по системе
  • Английский язык для всех
  • Форум по английскому языку

  • Главная » 2011 » Апрель » 27 » Интернет для абитуриентов
    22:25
    Интернет для абитуриентов

    Интернет для абитуриентов

    Мы продолжаем наш цикл материалов, посвященных образовательному интернету. В предыдущих статьях мы рассказали об интернете для самых маленьких и для школьников. Наступила очередь выпускников – сегодня наш рассказ об интернете для абитуриентов.

     Конечно же, самым популярным сайтом для современных подростков является "В контакте", однако его мы упоминать не будем. Цель нашего обзора – рассказать о ресурсах, которые могут пригодиться выпускникам школ в определении их дальнейшего жизненного пути.

     Главной задачей выпускника школы является успешная сдача внешнего независимого тестирования. Именно этот важный момент для каждого выпускника и его родителей является апофеозом всего школьного образования. Именно он позволяет оценить готовность выпускника к дальнейшему обучению в высшей школе. Поэтому мы начнем очередную часть нашего рассказа про образовательный интернет с сайтов, посвященных внешнему независимому тестированию.

    testportal.gif 

    Адрес сайта украинского центра оценивания качества образования http://testportal.gov.ua/ должен помнить каждый выпускник школы. Здесь есть все, что нужно сегодняшним выпускникам – график, адреса региональных центров, задания для пробного тестирования, информация о прошлогоднем тестировании. Здесь же выпускник может зарегистрироваться и просматривать свои данные. Киевский региональный центр оценивания качества можно найти по адресу http://kievtest.org.ua/.

     Еще один полезный ресурс – сайт USETI http://www.useti.org.ua/, портал способствования независимому тестированию. Сайт содержит каталог вузов и центров регистрации,  примеры тестов, подборку полезных ссылок.

     Сайтов о тестировании  в Интернете – огромное количество. Есть специальные веб-проекты http://osvita.name/, выполненные как блог о внешнем независимом тестировании с советами и подсказками.

    osvita.gif 

    Большинство образовательных порталов на своих страницах содержат разделы, посвященные ВНТ (внешнему независимому тестированию). Например, на сайте о репетиторах http://www.repetitor.ua/zno/ можно найти не только официальную информацию, а и статьи, посвященные проблемам тестирования в Украине и других странах. Есть такой раздел на образовательном портале "Освіта" http://osvita.ua/test/. Здесь можно найти тоже множество статей, а также консультации и советы выпускникам.

     Портал образовательных услуг "Світосвіт" предлагает всем желающим http://test.svitosvit.ua/default.aspx?id=root получить вопросы тестирования, обсудить их с другими участниками. На этом сайте можно найти множество электронных материалов, которые можно купить за деньги, в том числе учебники по основным предметам. Пакетные решения позволят купить все материалы по отдельному предмету. Кроме того, пользователям сайта доступны тренинги по большинству основных предметов. Посетители сайта после регистрации могут пройти тесты в режиме онлайн и сравнить свои результаты с данными других пользователей.

    kakuch.gif 

     Раздел для абитуриента на портале Osvita.net http://zno.osvita.net/ тоже предлагает посетителям пройти в онлайн-режиме тесты, получить ответы на ряд вопросов. Посетителям сайта предлагается купить онлайновые дистанционные курсы по основным предметам. На такие курсы отводится несколько недель (1,5-2 месяца), в ходе обучения пользователи смогут подготовиться к сдаче тестов. Дистанционные курсы содержат ряд элементов, среди них – диагностический тест, тематические модули, итоговый тест. Кроме того, в курсах представлены задания, идентичные тем, которые выносятся на тестирование. Весь этот комплекс под названием "Абитуриент-2011" разработан специалистами научно-исследовательского института прикладных информационных технологий.

    pareta.gif 

     Программы независимого тестирования можно найти в соответствующем разделе сайта для абитуриентов http://www.abiturient.in.ua/ua/test_2011_ua. особенный интерес здесь могут представлять программы независимого тестирования и общая характеристика тестов.

     Информационную поддержку внешнему тестированию осуществляет ресурс "Образовательный портал" http://www.osvita.org.ua/ukrtest/. Здесь можно найти все новости о тестировании, статьи, программы и сертификаты.

    unis.gif 

     Кроме информации "все о тестировании", абитуриентам необходимы данные об украинских вузах. Список вузов можно найти, например, на сайте для абитуриентов http://www.abiturient.in.ua/. Этот список здесь дополнен рейтингами вузов трех типов – рейтингом "Компас", "Деньги" и ЮНЕСКО. Для тех, кто хочет выехать на обучение в другую страну, на сайте можно найти данные об обучении в США по программе FLEX.

     Рейтинг вузов также можно найти на странице http://vuz.in.ua/. Здесь указаны критерии, по которым этот рейтинг строился. Это статус, наличие военной кафедры, уровень аккредитации, качество профессорско-преподавательского состава, материальная база, общежитие и многое другое. Для каждого вуза можно посмотреть его отдельную страницу, на которой есть ссылка на сайт, адрес, телефоны и общая информация о вузе.

    Подробный каталог вузов по городам и направлениям доступен на страницах образовательной сети Украины http://www.ednu.kiev.ua/index_u.htm. подробно о вузах, украинском и зарубежном образовании можно найти на сайте http://www.parta.com.ua/. Список государственных высших учебных заведений доступен на странице http://www.ednu.kiev.ua/vuz/, общие списки можно найти на http://edu.pp.net.ua/, http://www.kakucheba.com.ua/, http://www.hischool-ru.org.ua/, http://www.unisvit.com/ukr.html.

    Найти репетитора поможет сайт http://www.repetitor.ua/. Осуществить подбор репетиторов по городам может сайт http://tvoyrepetitor.com.ua/, эту же информацию можно найти на http://100balov.info/, http://www.ukr-repetitor.com.ua/, http://repetitors.com.ua/.

     

    Надежда Баловсяк

    http://internetua.com/internet-dlya-abiturientov
    Категория: Новости образования | Просмотров: 711 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz