Сайт об интересной и научно-технической информации
Вторник, 16.04.2024, 09:21
Меню сайта

Категории раздела
Новости наномира [203]
Новости материаловедения [90]
Влияние водорода на свойства сталей [9]
Водородная энергетика [28]
Новости образования [164]
Новости IT [574]
Сообщения о наиболее важных и интересных событиях [399]
Здоровье [247]
Разное [662]
новости науки и техники [588]
компьютерные игры [33]
программирование [6]
СЕКС SEX [73]
ВОДОРОД [34]
ПСИХОЛОГИЯ [61]
ЮМОР [6]
Это интересно [33]
Путешествия [20]
Сплавы [23]
Стали [0]
Кинокритика [3]
ТРИБОЛОГИЯ [3]
Разрушение материалов [0]
Чугуны [0]
Альтернативная энергетика [6]
Кинокритика [2]
Наука й техніка [1]
на український мові
Wissen [2]
Science and Development [42]
НОВОСТИ УКРАИНЫ [43]
МИРОВЫЕ НОВОСТИ [12]
АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ [48]
МОДА [6]
СПОРТ, SPORT [28]
АРХИТЕКТУРА [1]
НЕВЕРОЯТНОЕ [0]
ИСТОРИЯ [1]
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ [0]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Реклама
  • Сайт Колесникова Валерия Александровича
  • Краснодонский факультет Инженерии и Менеджмента
  • FAQ по системе
  • Английский язык для всех
  • Форум по английскому языку

  • Главная » 2010 » Сентябрь » 25 » Достопримечательности Чехии. Прага. Часть 2.
    06:57
    Достопримечательности Чехии. Прага. Часть 2.

    Достопримечательности Чехии. Прага. Часть 2.



    Итак, в первой части обзора достопримечательностей Праги мы познакомились с Вацлавской площадью, Национальным музеем, Орлоем, Староместской площадью. Самое время направляться к Карлову Мосту. Однако, если у Вас много свободного времени, то я бы советовал прогуляться по улочкам Старого города, чтобы полностью насладиться атмосферой Праги, которую так любят потом описывать своим друзьям туристы, побывавшие в Чехии. :-)

    Ну что, нагулялись? Тогда продолжаем осмотр достопримечательностей Праги…

    Карлов Мост

    К мосту выбрать можно две дороги: первая идёт по улицам, туристическим маршрутам; вторая идет вдоль набережной реки Влтава (Vltava). В итоге, разными путями, но мы попадаем в самое красивое место Праги — Карлов мост с видом на Пражский град. С Карлова моста открывается тот самый вид на Пражский град, который есть на всех открытках, продающихся в сувенирных магазинах. К сожалению, последние два года Карлов мост находится в состоянии перманентного ремонта, поэтому смотреть там вообще не на что. Полнейшая вакханалия и разруха. За два года кое-как отреставрировали дальнюю часть моста и принялись за ближнюю. Надеюсь, это когда-нибудь закончится. В общем, фотографируйтесь, трите руками всяческие металлические дощечки, загадывая желания, если Вас это сильно возбуждает :-), да и просто побудьте на мосту немного времени, насладитесь атмосферой (если время суток не сильно туристическое и позволяет Вам это). Не устали ещё?

    Пражский Град

    Пражский ГрадТеперь направимся к Пражскому граду. Здесь надо просто гулять, идти и идти вверх, смотреть по сторонам, пока в итоге вы не придёте к храму Св. Вита. Очень красивый готический костёл. Покружите там, сфотографируйтесь. Если угадаете со временем, то, возможно, попадёте даже внутрь. Только головные уборы снять не забудьте. :-) По дороге на Пражский град вы с большой долей вероятности будете подниматься по длинной лестнице. Не забудьте в конце пути остановиться, отдышаться и взглянуть налево, т.к. тут открывается отличный вид на Прагу. На карте это будет вот здесь. Можете погулять по окрестностям Пражского Града, осмотреться, но если вы сильно устали, то не стоит экономить силы на обратный путь, т.к. выйдя влево от храма Св. Вита, можно сесть на трамвай, который потихоньку довезёт вас с небольшой пересадкой до следующей достопримечательности — Танцующий дом.

    Танцующий дом в Праге

    Танцующий дом в ПрагеЭто здание находится рядом с трамвайной остановкой Jiráskovo náměstí, куда идут трамваи 17 и 21. На моём блоге в правой колонке внизу есть блок ссылок, где можно автоматически рассчитать маршрут из одного места в другое, поэтому оставлю решение вопроса пересадки с трамвая, который идет от Пражского Града на трамвай, который приедет на Jiráskovo náměstí, вам самим. Танцующий дом — постройка современная, но туристам нравится. :-) Ничего сверхъестественного дом из себя (кроме дизайна, конечно) не представляет, но заслуживает того, чтобы быть запечатлённым на его фоне. :-)

    Остаток дня можно потратить на другие достопримечательности Праги, если у Вас мало времени, или же придаться пивным «утехам», а Вышеград и Пражский зоопарк посетить в другие дни.

    Вышеград

    ВышеградКоротко расскажу о Вышеграде, чтобы в третьей части обзора достопримечательностей Праги уже к нему не возвращаться. Находится эта достопримечательность ровно на станции красной ветки метро Vyšehrad. Единственное, от станции метро нужно будет пройтись немного пешком вниз, но указатели, GPS или карта Вам всё подскажут. :-) В Вышеграде есть отличный вид на Прагу, небольшой костёл, кладбище, много-много места для прогулок; также имеется небольшой музей (очень-очень небольшой) и самое интересное — катакомбы, вход в которые происходит раз в час. В этих катакомбах находятся старые оригинальные статуи с Карлова Моста, которым теперь на нём нет места. :-) Очень готично и атмосферно находиться в еле освещаемом помещении среди этих статуй. Загляните туда обязательно.

    Затим, ahoj! Продолжение следует…

    Похожие записи:


    http://zdravim.com/2010/02/16/dostoprimechatelnosti-chekhii-praga-chast-2/

    Категория: Путешествия | Просмотров: 647 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz