Сайт об интересной и научно-технической информации
Воскресенье, 28.04.2024, 13:35
Меню сайта

Категории раздела
Новости наномира [203]
Новости материаловедения [90]
Влияние водорода на свойства сталей [9]
Водородная энергетика [28]
Новости образования [164]
Новости IT [574]
Сообщения о наиболее важных и интересных событиях [399]
Здоровье [247]
Разное [662]
новости науки и техники [588]
компьютерные игры [33]
программирование [6]
СЕКС SEX [73]
ВОДОРОД [34]
ПСИХОЛОГИЯ [61]
ЮМОР [6]
Это интересно [33]
Путешествия [20]
Сплавы [23]
Стали [0]
Кинокритика [3]
ТРИБОЛОГИЯ [3]
Разрушение материалов [0]
Чугуны [0]
Альтернативная энергетика [6]
Кинокритика [2]
Наука й техніка [1]
на український мові
Wissen [2]
Science and Development [42]
НОВОСТИ УКРАИНЫ [43]
МИРОВЫЕ НОВОСТИ [12]
АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ [48]
МОДА [6]
СПОРТ, SPORT [28]
АРХИТЕКТУРА [1]
НЕВЕРОЯТНОЕ [0]
ИСТОРИЯ [1]
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ [0]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Реклама
  • Сайт Колесникова Валерия Александровича
  • Краснодонский факультет Инженерии и Менеджмента
  • FAQ по системе
  • Английский язык для всех
  • Форум по английскому языку

  • Главная » 2010 » Август » 3 » Чтобы долго жить, надо стать ученым
    23:21
    Чтобы долго жить, надо стать ученым

    Чтобы долго жить, надо стать ученым

    Хотите долго жить - занимайтесь наукой. Желаете крепко выпивать – вперед, изучать медицину, зубоврачевание или ветеринарию. Ну а если вы боитесь гипертонии, то самое время обратиться к изучению теологии.

    На помощь британским абитуриентам, которые испытывают трудности с выбором будущей профессии, пришли ученые-медики.

    Маккеррон, сотрудник Международного онкологического управления, располагающегося в Париже, и его коллеги из Университета Глазго и Королевского университета в Белфасте провели эксперимент, результаты которого публикует вестник британской Академии медицинских наук. Ученые проанализировали биографии 9887 студентов, которые поступили в Университет Глазго в период между 1948 и 1968 годом. Во время обучения студенты подвергались регулярным медицинским осмотрам. К настоящему времени 939 человек из этого числа умерли.


    Господин Маккеррон и его коллеги начали с изучения данных о кровяном давлении, весе, росте, вредных привычках и социальной принадлежности большой группы мужчин (женщины в расчет не принимались, так как среди них уровень смертности был незначителен). Затем ученые обратились к данным государственной службы здравоохранения и отыскали столько бывших студентов, сколько смогли.


    Результаты их работы были следующими:


    Выпускники медицинского факультета были самыми заядлыми курильщиками, за ними следовали студенты-юристы.


    Среди выпускников естественнонаучных факультетов курильщиков оказалось меньше всего.


    Гуманитарии с два раза чаще умирали от рака легких, однако вдвое меньше погибали от самоубийств, несчастных случаев и других насильственных действий.


    Среди тех, кто умер от болезней, связанных с употреблением спиртного, было больше всего выпускников медицинского факультета.


    Несмотря на пристрастие к табаку, в целом среди выпускников медицинского факультета показатели смертность были самые низкие.


    "Тот факт, что среди бывших студентов-медиков наблюдались самые высокие показатели смертности от болезней, связанных с употреблением алкоголя, иллюстрирует, как сложно вести здоровый образ жизни даже врачам", - говорят исследователи.


    Остается только гадать, связаны ли более низкие показатели смертности среди них в целом с положительным воздействием выпиваемого алкоголя.


    Источник: Inopressa.ru

    http://www.medlinks.ru/article.php?sid=10462
    Категория: ПСИХОЛОГИЯ | Просмотров: 390 | Добавил: Professor9635 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 4
    4 ppu-pro_phor  
    0
    Наша группа опытных исполнителей подготовлена подать вам современные методы, которые не только ассигнуруют надежную защиту от холодильности, но и подарят вашему зданию модный вид.
    Мы работаем с последовательными материалами, заверяя долгий период работы и превосходные итоги. Изолирование наружных поверхностей – это не только экономия ресурсов на прогреве, но и забота о экосистеме. Экологичные технологии, какие мы применяем, способствуют не только своему, но и сохранению экосистемы.
    Самое важное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Отделка фасада с утеплением цена</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м2! Это доступное решение, которое метаморфозирует ваш резиденцию в фактический теплый корнер с минимальными затратами.
    Наши произведения – это не просто теплоизоляция, это формирование области, в где всякий компонент отразит ваш особенный модель. Мы рассмотрим все все твои запросы, чтобы сделать ваш дом еще более приятным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте дела о своем обители на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш обиталище не только уютнее, но и стильным. Заинтересовались? Подробнее о наших предложениях вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в обитель благополучия и уровня.

    3 Seo-Ul-der  
    0
    Мы специалисты специалистов по SEO-оптимизации, специализирующихся на увеличении трафика и повышении рейтинга вашего сайта в поисковых системах.
    Наша команда преуспели в своей деятельности и стремимся передать вам наши знания и опыт.
    Какие возможности открываются перед вами:
    • <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>лидеры seo продвижения веб студия</a>
    • Исчерпывающая оценка вашего сайта и разработка индивидуальной стратегии продвижения.
    • Оптимизация контента и технических параметров вашего сайта для лучших результатов.
    • Постоянное отслеживание результатов и анализ вашего онлайн-присутствия с целью его совершенствования.
    Подробнее <a href=https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/>https://seo-prodvizhenie-ulyanovsk1.ru/</a>
    У наших клиентов уже есть результаты: увеличение посещаемости, улучшение рейтинга в поисковых системах и, конечно, рост бизнеса. У нас есть возможность предоставить вам бесплатную консультацию, для того чтобы обсудить ваши требования и помочь вам разработать стратегию продвижения, соответствующую вашим целям и бюджету.
    Не упустите шанс улучшить свои результаты в интернете. Обратитесь к нам немедленно.

    2 ppu-prof_ei  
    0
    Наша команда профессиональных мастеров готова предложить вам новаторские приемы, которые не только снабдят надежную покров от холодильности, но и дарят вашему дому оригинальный вид.
    Мы занимаемся с современными строительными материалами, заверяя прочный время использования и замечательные решения. Изолирование фасада – это не только экономия тепла на отапливании, но и трепет о экологической обстановке. Энергоспасающие инновации, какие мы осуществляем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природной среды.
    Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление фасадов частных домов цена</a> у нас открывается всего от 1250 рублей за м2! Это бюджетное решение, которое метаморфозирует ваш домашний уголок в реальный уютный местечко с минимальными затратами.
    Наши пособия – это не только утепление, это разработка области, в где каждый элемент отражает ваш персональный образ. Мы рассмотрим все ваши пожелания, чтобы осуществить ваш дом еще еще больше приятным и привлекательным.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>ppu-prof.ru/</a>
    Не откладывайте заботу о своем корпусе на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш помещение не только теплее, но и более элегантным. Заинтересовались? Подробнее о наших сервисах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в мир удобства и качественной работы.

    1 ppu-prof_vof  
    0
    Забота о домашнем пространстве - это забота о радости. Изоляция наружных поверхностей - это не только модный облик, но и обеспечение сохранения тепла в вашем удобном уголке. Мастера, специалисты в своем деле, предлагаем вам превратить ваш дом в идеальное жилище.
    Наши работы - это не просто тепловая обработка, это искусство с каждым слоем. Мы добиваемся гармонии между изысканностью и эффективностью, чтобы ваш дом превратился не только уютным и стильным, но и роскошным.
    И самое существенное - приемлемые расходы! Мы уверены, что профессиональные услуги не должны быть сверхдорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада москва</a> начинается всего от 1250 руб/м².
    Применение современных технологий и материалов высокого качества позволяют нам создавать утепление, которое долговечно и надежно. Забудьте о холодных стенах и дополнительных расходах на отопление - наше утепление станет вашим надежным защитником от холода.
    Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru</a>
    Не откладывайте на потом заботу о счастье в вашем уголке. Обращайтесь к квалифицированным специалистам, и ваш дом преобразится настоящим произведением искусства, которое принесет вам не только тепло. Вместе мы создадим пространство, в котором вам будет по-настоящему удобно!

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz