Сайт об интересной и научно-технической информации
Понедельник, 29.04.2024, 17:54
Меню сайта

Категории раздела
Новости наномира [203]
Новости материаловедения [90]
Влияние водорода на свойства сталей [9]
Водородная энергетика [28]
Новости образования [164]
Новости IT [574]
Сообщения о наиболее важных и интересных событиях [399]
Здоровье [247]
Разное [662]
новости науки и техники [588]
компьютерные игры [33]
программирование [6]
СЕКС SEX [73]
ВОДОРОД [34]
ПСИХОЛОГИЯ [61]
ЮМОР [6]
Это интересно [33]
Путешествия [20]
Сплавы [23]
Стали [0]
Кинокритика [3]
ТРИБОЛОГИЯ [3]
Разрушение материалов [0]
Чугуны [0]
Альтернативная энергетика [6]
Кинокритика [2]
Наука й техніка [1]
на український мові
Wissen [2]
Science and Development [42]
НОВОСТИ УКРАИНЫ [43]
МИРОВЫЕ НОВОСТИ [12]
АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ [48]
МОДА [6]
СПОРТ, SPORT [28]
АРХИТЕКТУРА [1]
НЕВЕРОЯТНОЕ [0]
ИСТОРИЯ [1]
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ [0]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Архив записей

Реклама
  • Сайт Колесникова Валерия Александровича
  • Краснодонский факультет Инженерии и Менеджмента
  • FAQ по системе
  • Английский язык для всех
  • Форум по английскому языку

  • Главная » 2010 » Октябрь » 3 » Тест 3D телевизоров
    08:21
    Тест 3D телевизоров

     Тест 3D телевизоров

    Участники тестирования

    1. Samsung UE55C9000SW

    2. LG 55LX9500

    3. Sony KDL-52HX900

    Несмотря на то, что объемные изображения люди научились создавать еще в XIX веке, до недавних пор цивилизация жила в мире совершенно плоских масс-медиа. И только на заре XXI столетия начались подвижки к тому, чтобы сделать просмотр максимально натуралистичным, придав ему естественный, природный объем. Уже в ближайшем будущем объемные изображения и видео станут столь же обыденными, как… Телевизоры.

    Тесту первопроходцев - телевизоров, умеющих показывать объемное 3D-изображение, как раз и посвящена наша статья. Участниками тестирования будут новейшие модели жидкокристаллических телевизоров от трех известных производителей: Samsung UE55C9000SW, LG 55LX9500 и Sony KDL-52HX900.

    Samsung UE55C9000SW

    Особенности дизайна

    Этот телевизор, в отличие от большинства прочих, обходится без ставшего уже обыденным черно-глянцевого пластика. В оформлении рамки и подставки используется металл, что придает телевизору уникальный стиль и сразу дает понять - устройство принадлежит к премиум-сегменту. Металл придает необходимую прочность и ультратонкой панели этого изящного телевизора. Экран возвышается на тонкой полупрозрачной ножке, а интерфейсные порты – вынесены на подставку. Это делает подключение периферийных устройств намного более удобным. Ведь добраться до нужного разъема за огромной широкоформатной панелью, обычно стоящей у стены, всегда непросто.

    Театр выдержан в стиле hi-tech до мелочей: даже сенсорная панель управления телевизором эффектно появляется из подставки после легкого мановения пальца. Но вряд ли она вам понадобиться – к телевизору прилагается невероятный по удобству пульт ДУ с огромным сенсорным экраном. На пульте не только отображается виртуальная клавиатура - с его помощью вполне реально просматривать передачи вдали от телевизора! Например, отлучившись на кухню за кофе, можно вовсе не отрываться от любимого сериала, 3-дюймовый экран пульта для этого достаточно хорош. При этом с пульта возможно управлять не только самим телевизором, но и всей системой домашнего кинотеатра, включая проигрыватель и акустику.

    samsung ue55c9000sw.jpg

    Оснащенность

    В телевизоре используются HDMI-порты версии 1.4, которые поддерживают новейшие проигрыватели Blu-ray 3D. Конечно же, для просмотра в объеме обязательно понадобятся затворные очки – они входят в комплект. Телевизор запросто интегрируется в цифровой дом, подключаясь к домашней сети. Поддерживается, в том числе, возможность беспроводного соединения. Благодаря сетевой интеграции коллекцию домашнего компьютерного видео смотреть на огромном широкоформатном телевизоре просто и удобно. Хотя компьютер вовсе не обязателен: функция USB 2.0 Movie дает возможность просмотра видео прямо с флешек или внешних жестких дисков. Причем в отличие от многих конкурентов, телевизор Samsung поддерживает не только avi-файлы с кодеками DivX и Xvid, но и более молодой и перспективный формат mkv, в котором обычно выкладываются довольно качественные BD-рипы. Но телевизор умеет не только читать, но и записывать видео! Он с легкостью заменит видеорекордер, позволив сохранить на внешний USB-жесткий диск любую телепередачу; посмотреть ее можно будет в удобное для вас время.

    Качество работы

    После просмотра в 3D ваше отношение к телевиденью изменится. Плоское двумерное изображение покажется вчерашним днем, как черно-белое кино. На тестируемых телевизорах мы смотрели трехмерный Blu-ray мультфильм «Монстры против пришельцев». За время просмотра к телевизору Samsung UE55C9000SW не возникло ни малейших претензий. Качества объемного изображения было невероятно высоким, гораздо лучше, чем в 3D кинотеатре. Впечатление глубины пространства прекрасно передавалось на всем протяжении мультфильма. Цвета были насыщенные, а эффекта мерцания от затворных очков, благодаря очень высокой 100-герцевой частоте срабатывания затворных очков, не было заметно. Объемное изображение Full HD качества удивляло невероятной детализацией и натуральностью, анимационные герои выглядели словно живые.

    Samsung умеет придавать трехмерность и обычному видео, телепередачам, DVD. Особенно хорошо поддаются преобразованию динамичные сцены, например спортивные состязания. И рипы, записанные в HD-качестве. Естественно, конвертированному в 3D видео по качеству далеко до настоящих 3D-фильмов. Однако применительно к телевизору Samsung такая конвертация работает куда лучше, чем у LG, и гораздо лучше, чем у Sony.

    Качество масштабирования DVD, avi и mkv – видео до уровня обычного двумерного Full HD у данного телевизора выше всяких похвал: по этому критерию он реально один из лидеров рынка. За время тестов мы не высмотрели ни одного видеофрагмента, к которому можно было бы придраться.

    Вывод

    Нестандартный и очень эффектный дизайн этой модели сочетается с техническими возможностями, до которых конкуренты только добираются.

    Особенности дизайна

    10

    Оснащенность

    10

    Качество работы

    10

    Цена

    7

    Оценка

    9,3

    samsung ue55c9000sw internetua.jpg

    LG 55LX9500

    Особенности дизайна

    Приятно, что LG тоже стремится к нетрадиционности. Вместо приевшегося черного пластика на лицевой панели телевизора LG 55LX9500 мы видим… Стекло. Этот прочный материал не только защищает матрицу ЖК-экрана, но и придает необходимую прочность тонкой телевизионной панели, толщина которой - чуть более 3 см. Из приятных особенностей отметим, что рамка телевизора очень тонкая, и экран занимает почти всю площадь темно-глянцевой лицевой панели. Телевизор высится на полупрозрачной кубической ножке, опирающейся на тонкую плоскую подставку. Она, кроме удержания телевизора, никаких функций не несет – все интерфейсные разъемы сосредоточены на корпусе телевизионной панели. К недостаткам отнесем тот факт, что большинство разъемов поместили на задней панели телевизора – при подключении новой техники с крупногабаритной панелью, если она стоит (висит) у стены, придется немножко повозиться. Причем аккуратно – большая тонка ЖК-панель не только кажется хрупкой, сломать ее по неосторожности вполне реально.

    В комплекте телевизора нашлось место для двух пультов ДУ, один их которых обладает гиросенсором, позволяющим передвигать курсор на экране, наклоняя сам пульт, а не прибегая к кнопкам. Но больше пультов нам понравились очки этого телевизора. Во-первых, очков в комплекте пара, и вам не придется бегать за дополнительным экземпляром. Во-вторых, очки подзаряжаются от USB-порта, а не требуют постоянной замены батареек. Эти приятные мелочи добавляют плюсов в копилку модели LG.

    lg 55lx9500.jpg

    Оснащенность

    В отличие от конкурентов, в своей модели телевизора LG использует не торцевую, а заднюю светодиодную подсветку. Это позволило реализовать так называемую технологию локального затемнения: на темных участках изображения светодиоды можно выключить вообще, обеспечивая необходимую «черноту» картинки, в то время как на светлых участках изображения подсветка будет работать. Такой подход позволяет существенно поднять реальную контрастность изображения. Ни ламповая, ни торцевая диодная подсветка на такое не способны.

    Собственно, в остальном у LG 55LX9500 тоже все в порядке и на достаточно современном уровне: поддержка Blu-ray и Blu-ray 3D, масштабирование avi- и DVD видео до уровня Full HD. Поддерживается подключение к домашней компьютерной сети, после чего вы сможете получить доступ к локальным ресурсам ПК и интернету прямо с телевизора. Немножко расстроили странные ограничения для подключения DLNA – совместимых устройств: если изображения передавались без проблем, то видео почему-то «не пошло». Не иначе, в LG решили втихую бороться с видеопиратством. Нам же кажется, удобство для пользователя всегда необходимо ставить во главу угла.

    Качество работы

    Уже знакомые нам «Монстры против пришельцев» в 3D телевизор воспроизвел весьма качественно. Не испытывал он проблем и с любыми DivX/Xvid файлами, «споткнувшись» только на mkv. В целом мы назвали бы изображение довольно неплохим, хотя редкие артефакты все же проскакивали. Не можем не отметить, что качество антибликового покрытия экрана могло быть значительно лучше – светлым солнечным днем телевизор сильно бликует. Это доставляет определенный дискомфорт и обедняет общую цветопередачу. Мы же не покупаем телевизор, чтобы смотреть его только вечером, в полутьме. А получается, что телевизор LG лучше всего выглядит именно в таких условиях.

    Зато телевизор LG имеет приятную особенность, которая понравится тем, кто качает «многоголосные» фильмы, чтобы затем выбрать для просмотра лучший вариант перевода. Дело в том, что при просмотре фильмов с USB-накопителей телевизор дает возможность свободно переключать разные звуковые дорожки, позволяет включить субтитры. Согласитесь, это приятно.

    Вывод

    Этому приятному во всех отношениях телевизору немножко не повезло с дизайном: его стеклянная передняя панель заметно бликует.

    Особенности дизайна

    6

    Оснащенность

    8

    Качество работы

    7

    Цена

    9

    Оценка

    7,5

    Sony KDL-52HX900

    Особенности дизайна

    Sony… Когда-то это слово было синонимом передовых технологий и качества исполнения. Но прошли годы, и осталось только имя. Даже максимальна диагональ домашнего 3D телевизора марки Sony гораздо меньше конкурентов – 52 дюйма против 55 у корейцев.

    Телевизор Sony выглядит большим черным пятном – его низкая подставка при взгляде спереди практически незаметна. Внизу лицевой панели красуется яркий логотип, напоминающий о былой славе японской техники. Сейчас эту славу не видать даже в дизайне подставки, - сплошная черная пластмасса, огромная плоско-несуразная ножка, – в домашнем интерьере видеть такое как-то не очень хочется.

    Часть интерфейсов, включая USB, 2 HDMI и RCA, у Sony KDL-52HX900 вынесена на бок корпуса. Похвально, хотя немалая часть разъемов так и осталась сзади.

    На пульте фантазия разработчиков не то отдыхала, не то повернула в неправильном направлении. Огромный промятый сверху «кирпич», к тому же с острыми гранями. Кидать его на любимое кресло придется с осторожностью, иначе – одевайте на кресло кольчугу или меняйте каждый сезон обивку. Видимо пульт сделали под стать всему громоздкому телевизору: 52-дюймовая модель Sony вдвое тяжелее 55-дюймогово Samsung! Как вам это нравится?

    Но особенно «порадовали» в этом телевизоре 3D очки. Дело в том, что в комплекте их… Нет! Совсем. А прикупить можно за дополнительную плату, порядка $200 за штуку. Странный 3D телевизор получается у Sony.

    sony kdl-52hx900-1.jpg

    Оснащенность

    Естественно, Sony не хочет отставать в плане использования передовых технологий. Поэтому в активе телевизора не только воспроизведение DVD и Blu-ray дисков всевозможных форматов, включая Blu-ray 3D, но и поддержка воспроизведения DivX. В том числе с USB-накопителей. Впрочем, не обошлось без странностей. Так, с подключенного USB устройства можно воспроизводить даже AVCHD-файлы, но нельзя более популярные mkv. Получается, что Sony опять привязывается к собственным форматам - многие HD-видеокамеры Sony записывают видео именно в формате AVCHD. А предпочтения пользователей, не имеющих камер Sony, опять оказываются отодвинуты на второй план.

    К счастью, при DLNA – подключении телевизор оказался более демократичен, чем LG. Обмен видеоданными с телевизором не доставляет никаких хлопот. Хотя количество видеоформатов файла в данном случае и тоже ограничено.

    Телевизор, как впрочем и конкуренты, богат настройками изображения и звука, имеет множество предустановленных режимов, позволяющих неподготовленному пользователю быстрее настроить телевизор на оптимальные характеристики.

    Качество работы

    К счастью, с родными очками, которые нам удалось раздобыть («оторвав» от телевизора LX900) телевизор Sony 52HX900 вполне адекватно смотрится на фоне «корейцев». 3D изображение с Blu-ray диска «Монстры против…» сами знаете кого, воспроизводится великолепно и отличается высоким качеством. То же самое касается и обычного «двумерного» Blu-ray, которое мы оценивали по ленте «Месть пушистых». К масштабированию DVD и avi-файлов до Full HD разрешения у нас также не возникло существенных претензий, хотя цветовые переходы, особенно в области темных полутонов, даются телевизору Sony тяжелее чем «корейцам» - ступенчатость цветовых градиентов на картинке, если присмотреться, выражена более четко. Если говорить об антибликовом покрытии экрана, то в яркой солнечной комнате оно, конечно, уступает применяемому в Samsung, но выигрывает у LG.

    Вывод

    Спорный дизайн и бедная комплектация не позволяют этому телевизору на равных противостоять премиум-моделям конкурентов. Учитывая отсутствие преимуществ в технических характеристиках, можно сказать, что продукт Sony нацелен исключительно на фанатов марки, не желающих смотреть в сторону других брендов и замечать их очевидные преимущества.

    Особенности дизайна

    5

    Оснащенность

    5

    Качество работы

    8

    Цена

    10

    Оценка

    7

    Итоги

    По итогам нашего тестирования мы определили однозначного лидера. Им оказался технически продвинутый телевизор Samsung UE55C9000SW, набравший 9,5 звезд – он заслуженно получает «Выбор редакции».

    На втором месте – новейшая модель LG 55LX9500. В ее активе технология локального затемнения, но она, увы, бессильна против бликующего покрытия экрана. Аутсайдером оказалась модель Sony 52HX900, – при неплохом качестве изображения она имеет худшую поддержку видеоформатов и сравнительно бедную комплектацию.

    Технические характеристики

    Модель телевизора

    Samsung UE55C9000SW

    LG 55LX9500

    Sony 52HX900

    Тип экрана

    Жидкокристаллический, 3D

    Жидкокристаллический, 3D

    Жидкокристаллический, 3D

    Диагональ экрана, дюймов

    55

    55

    52

    Разрешение экрана

    1920x1080

    1920x1080

    1920x1080

    HDMI (1.4)

    4

    4

    4

    USB

    2

    2

    1

    VGA

    1

    1

    1

    Компонентный вход

    1

    1

    1

    SCART

    1

    1

    1

    Композитный вход

    1

    1

    1

    Ethernet

    1

    1

    1

    Динамики, Вт

    2х15

    2х10Вт + 5Вт

    2х10Вт

    Размеры с подставкой, мм

    1 295,6x873,3x306,1

    1255,8x805x255

    1263x807x400

    Вес с подставкой, кг

    25,5

    32.7

    42,9

    Цена, $

    5900

    4500



    http://internetua.com/uvidet-budusxee--test-3D-televizorov

    Категория: Новости IT | Просмотров: 881 | Добавил: Professor | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 4
    4 Drebrabof  
    0
    Мне на днях нужна была юридическая помощь и я не очень долго искал хороший юридический центр! Через какое-то время наткнулся на http://www.consalt-centr.ru - юридическую консультацию в Москве
    . просмотрел их портал и заказал предлагаемую юридическую услугу. По исходу этих событий юридическая консультация дала о себе узнать и я решил все свои личные проблемы. Теперь советую каждому наверное самый лучший юридический центр в Москве.

    3 Emutsruiree  
    0
    Наткнулся на ссылку: http://srub-dizain.ru/profil-brus - продажа профилированного бруса камерной сушки
    и я сразу организовал заказ! Мне как раз нужен был толстый брус естественной влажности. Короче зашёл туда и покатил к ним! Там конечно всё обалденно сделано и профилированный брус от производителя не тяжело купить. Всему этому действию сопутствовала навигация ресурса, которую быстро обнаружил.Обалденно конечно то, что это завод изготовитель – но шаблон сайта стрёмный.

    2 Prailearo  
    0
    Совсем беспредел наступил! Вот в интернете случайно зашёл на предложение http://rentrealtycrimea.com/dlitelno/page/2/ - сдам 1 комн квартиру Симферополь
    и обрадовался. Теперь вот с Вами не поздоровался даже исходя из этого! В общем сдам квартиру в Симферополе Украина
    ,я зачитал и до меня дошло, что жизнь уматовая штука – раз есть такие офисы. Поэтому всем рекомендую веб-сайт http://rentrealtycrimea.com с Крымской недвижимостью.

    1 shispodipsy  
    0
    Обнаружил подозрительное предложение и заохал от восторга! Посмотрите на него: сдаю 4-х квартирочку в жилом помплексе http://odessarealt.com/tags/%CA%EE%F0%EE%ED%E0+%ED%EE%E2%EE%E9+%E0%F0%EA%E0%E4%E8%E8/ - корона новой аркадии
    Одесса. Поблизости : клуб джаз базы , песчаный пляж , стоянка для авто и магнат. Жилье со свежим дорогим ремонтом , Классической мебелью и Харьковской электротехникой .

    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz