Сайт об интересной и научно-технической информации
Среда, 24.04.2024, 23:59
Меню сайта

Категории раздела
Новости наномира [203]
Новости материаловедения [90]
Влияние водорода на свойства сталей [9]
Водородная энергетика [28]
Новости образования [164]
Новости IT [574]
Сообщения о наиболее важных и интересных событиях [399]
Здоровье [247]
Разное [662]
новости науки и техники [588]
компьютерные игры [33]
программирование [6]
СЕКС SEX [73]
ВОДОРОД [34]
ПСИХОЛОГИЯ [61]
ЮМОР [6]
Это интересно [33]
Путешествия [20]
Сплавы [23]
Стали [0]
Кинокритика [3]
ТРИБОЛОГИЯ [3]
Разрушение материалов [0]
Чугуны [0]
Альтернативная энергетика [6]
Кинокритика [2]
Наука й техніка [1]
на український мові
Wissen [2]
Science and Development [42]
НОВОСТИ УКРАИНЫ [43]
МИРОВЫЕ НОВОСТИ [12]
АВТОМОБИЛЬНЫЕ НОВОСТИ [48]
МОДА [6]
СПОРТ, SPORT [28]
АРХИТЕКТУРА [1]
НЕВЕРОЯТНОЕ [0]
ИСТОРИЯ [1]
ИСТОРИИ ИЗ ЖИЗНИ [0]

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Реклама
  • Сайт Колесникова Валерия Александровича
  • Краснодонский факультет Инженерии и Менеджмента
  • FAQ по системе
  • Английский язык для всех
  • Форум по английскому языку

  • Главная » НОВОСТИ УКРАИНЫ
    Налоговая служба Украины запускает новый он-лайн сервис для предпринимателей - "Налоговый ассистент". Через Интернет инспекторы будут сообщать плательщикам об ошибках, которые они проявляют в их деятельности. Это позволит избежать многих штрафов. Впрочем воспользоваться службой смогут не все. В частности, сервис будет доступен только для тех, кто отчитывается в электронном виде. Налоговая создаст специальный мониторинговый центр. В режиме он-лайн налоговики отслеживать абсолютно все - регистрации предпринимателя, его деятельность и даже оценивать возможные налоговые ямы.

    Таким образом в ДПС планируют бороться, в частности, по выводу средств за рубеж. Мол, через оффшоры государственный бюджет недополучает 100 миллиардов гривен. Юристы говорят: создание подобных баз данных - это действительно необходимость. Они значительно упростят жизнь отдельным бизнесменам.

    Лариса Антощук, юрист: "Конечно, такая база данных была бы интересна для того, чтобы ... Читать дальше »
    Категория: НОВОСТИ УКРАИНЫ | Просмотров: 491 | Добавил: Professor | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (0)

    Покупку в Интернете можно оплатить электронными деньгами - если стоить она до 8 тысяч гривен. Так решил НБУ. Но идти в банк, чтобы открыть счет - не надо. Можно воспользоваться специальными скетч-картами. Или оформить безналичный счет.


    Эта услуга - только для физлиц. Такие электронные деньги не идентифицируют. Чтобы их получить фамилии и имени указывать никому не нужно.



    Между тем 80% пользователей украинского интернет-магазинов рассчитываются наличными. После доставки товара. Боятся мошенников.



    Наталья Синявская, представитель Нацбанка: "Перед использованием некой системой переводов, необходимо все-таки зайти на сайт и посмотреть, зарегистрирована эта система нацбанком или нет. Это позволяет пользователю в случае неправомерных действий обратиться в Нацбанк для защиты своих прав".

    Экономисты уверены: "электронные кошельки" могут улучшить экономическую ситуацию в стране.

    Игорь Бураковский, экономист: "Э ... Читать дальше »
    Категория: НОВОСТИ УКРАИНЫ | Просмотров: 480 | Добавил: Professor | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (0)

    Украинцы сегодня писали диктант национального единства. Обычно за такое ​​патриотическое дело берется более десяти тысяч граждан. А между тем многие наши соотечественники признаются, через работу с компьютерами, уже забыли, когда последний раз держали шариковую ручку. Для желающих вернуть себе мастерство письма - есть мастер-класс по каллиграфии. Базовые - для начинающих и профессиональные

    Каллиграф: "Это нужно дизайнерам, тем кто работает с компьютерной графикой, в полиграфии. Им нужен рукописный шрифт. Но я считаю, что это нужно всем., Потому что каллиграфия - это такой вид искусства. Который всем доступен" .

    Развивать каллиграфию советуют молодежи и пожилым людям. Потому тактильный контакт и плавный росчерк пера одновременно и память улучшает, и успокаивает. А еще - это чудесное спасение от осенней депрессии.
    Каллиграф: "Здесь энергия, а в компьютерный шрифтах энергии нет. То делается быстро, но это делается мертво".
    Оксана зарабаты ... Читать дальше »
    Категория: НОВОСТИ УКРАИНЫ | Просмотров: 481 | Добавил: Professor | Дата: 10.11.2012 | Комментарии (0)

    Украинские села вымирают. Ежегодно с карты исчезает до двух десятков населенных пунктов. Это официальная статистика. Молодежь ищет счастья в городе. Сергей Щербина с раннего утра на ногах. На все село Любиковичи давит яблочный сок. От соседей по несколько заказов в день получает. Собственноручно собрал большую соковыжималки, чтобы время экономить.

    Сергей Щербина, крестьянин: "Делал для себя, а  один пришел, второй друг другу пересказывает и раз сезон начинается, стараешься делать людям добро. И себе хорошо, и людям хорошо".

     Из села Сергей Щербина выезжать никогда и не мечтал. Говорит: и здесь зарабатывать можно. Кроме сока на заказ, двери и окна делает, зерно молотит. Заработал на баню и бильярд.



    Сергей Щербина, крестьянин: "Баню для себя сделал, всем тоже хорошо. Служил в армии, увидели - баню. Захотел себе сделать, чтобы было все дома. Семья хорошо покупается. И знакомые придут выкупаться. Посидим, отдохнём".
    < ... Читать дальше »
    Категория: НОВОСТИ УКРАИНЫ | Просмотров: 446 | Добавил: Professor | Дата: 09.11.2012 | Комментарии (0)

    Разграничение украинско-российской границы стартовало. На Чернигово-Брянск участке протяженностью двести километров установили первый пограничный знак. Стороны планируют поставить еще более 250 столбцов. А в дальнейшем Украина намерена провести демаркацию границ с Беларусью и Молдовой. Между Украиной и Россией убивают колья. Две страны прокладывают линию границы между собой. Первый знак установили седьмого ноября.


    Как и где ставить пограничные столбы вдоль линии границы высокопоставленные двух государств рассуждали не один год. Символическую ленту перерезали за несколько секунд.


    Знак разместили в нескольких десятках метров от монумента Дружбы народов. Состоит он из трех столбов - украинского, российского и центрального, который - посередине, именно на линии государственной границы.

    Представитель Черниговского пограничного отряда: "Украинский знаки бетонные, состоящие из нескольких элементов, между собой на цементе. Скрепляются ... Читать дальше »
    Категория: НОВОСТИ УКРАИНЫ | Просмотров: 417 | Добавил: Professor | Дата: 09.11.2012 | Комментарии (0)

    Для того, чтобы получить визу на въезд, в разных посольствах от украинцев могут потребовать кучу справок об отсутствии ВИЧ-инфекции, состояние здоровья, несудимости, документы о регистрации брака, а с недавних пор - и о доходах, из налоговой инспекции. Хотя, со всех сторон только и слышно об упрощении визового режима, и на практике отношение других государств к Украине совершенно противоположное.

    Журналист: "Чтобы получить шенгенскую визу в Германию нужно подать кроме справки о доходах, еще и справку из налоговой милиции".


    Среди тех, кто стоит под посольством, о такую ​​справку знают далеко не все. На форумах новацию живо обсуждают. Участники жалуются - налоговая о ней ничего не знает.

    "Народ, а кто оформлял справки из налоговой? Я пришла, а она мне:" Мы такое впервые слышим ". Я им и распечатку из посольства принесла и образец справки, а они:" Так вы первая ласточка, ну давайте ваши ксероксы, мы разберемся ".

     В налог ... Читать дальше »
    Категория: НОВОСТИ УКРАИНЫ | Просмотров: 484 | Добавил: Professor | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (0)

    Молодежь не замечает, а пенсионеры перераспределяют месячные бюджеты. Хлеб дорожает. В частности - в Виннице. Местные пекари кивают на дорогие энергоносители, а чиновники - на ложную ликвидации государственной ценовой инспекции.

    Ароматный, свежий, но уже дороже на 20-40 копеек. Несмотря на многочисленные предвыборные обещания политиков, что "продукт № 1" будет вечно доступным, ценники на него же меняются. Стартовала тенденция на Донетчине, теперь и Виннице досталась. Здешние продавщицы говорят: если молодежь на такое не считается, то пенсионерам придется туго. Покупать уже не половинку хлеба, а четверть в день.

     "Тысячи пенсия, то как жить всего надо заплатить, а еще что-то надо есть".

     "Я очень довольна. Но я всегда в этом киоске беру, вот здесь, частном, вот там тоже на 20-25% булочки особенно. Должна быть дотация на хлеб, и люди не должны чувствовать это. Ведь именно необходимо это хлеб".

    Отдельные винничане с изме ... Читать дальше »
    Категория: НОВОСТИ УКРАИНЫ | Просмотров: 449 | Добавил: Professor | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (0)

    Грибной сезон закончился. Теперь покупаем шампиньоны. Сейчас килограмм стоит в среднем 20 - 25 гривен. Вешенка - не более тридцати. Перед праздниками спрос растет. А с ним и цены. В Украине еще мало крупных грибопромышленных комплексов. Львиную долю импортируем из Польши.

    Виктор Титков, президент ассоциации грибопроизводителей Украины: "Но это на сегодняшний день является очень высокая стоимость для гриба. Потому что сама себестоимость гриба. Должна составлять 8-9 гривен. Тебе плюс соответствующие налоги и конечная стоимость продукции должна составлять не более 16:18 грн ".



    Грибы не могут заменить людям м "мясо, поскольку содержат только 3% белков. Тогда как в м" мясе их 15 - 20 процентов - говорят диетологи. Лучший заменитель - бобовые или куриные яйца.

    Галина Анохина, профессор кафедры гастроэнтерологии и эндоскопии: "Наиболее ценным продуктом это яйца. За тридцать гривен можно купить три десятка яиц и целую неделю получать ... Читать дальше »
    Категория: НОВОСТИ УКРАИНЫ | Просмотров: 489 | Добавил: Professor | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (0)

    Остатки на корсчетах финучреждений упали до 17 миллиардов гривен. Хотя еще пять дней назад их объем превышал 24 миллиарда. Цена ресурса на межбанке уменьшилась вдвое.



    Финучреждения устали от дорогой гривни. На межбанковском рынке депо-операций - есть, где учреждения друг другу одалживают деньги - передышку. Ставки упали в среднем вдвое с 50-60% до 30-ти. Но возврат к очень высоких уровней-будет. Один раз точно - в конце года.


    Высоких цен в другое время - банкиры боятся. Потому что это - их потенциальные и незапланированные расходы. Сейчас большинство гривневого ресурса - до 80% - сосредоточено в государственных банках. Они работают не со всеми банками и ссужают деньги неохотно. А взять свободную гривню - не где. Нуждаются сами учреждения и их клиенты.

    20% свободного ресурса, находящегося в нескольких коммерческих учреждениях, бьется почти половина банковского рынка. Поэтому и ставки в пиковые дни взлетали и до 70-семидесят ... Читать дальше »
    Категория: НОВОСТИ УКРАИНЫ | Просмотров: 417 | Добавил: Professor | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (0)

    Регистрировать авто станет проще. Потому исполнительная служба, Госавтоинспекция Украины и нотариусы получат доступ к базам данных друг друга. А это значит, что украинцам не придется блуждать чиновничьими кабинетами, собирая кипы бумаг. Так, нотариусы в режиме онлайн смогут узнавать, не похищена машина. И сразу же заверять соглашение. Впрочем, как действовать, если транспорт в розыске - юристы не знают. И как правильно воспользоваться самыми базами - тоже. И это несмотря на то, что новации вступят в силу менее чем через три месяца.


    Глеб Леонтьев, нотариус: "Еще ничего не известно. Еще пока все сыро. Непонятно, как мы будем с этим работать. Еще пока никаких разъяснений не было. 29-го числа, насколько я понимаю был этот приказ Министерства юстиции ".
    Категория: НОВОСТИ УКРАИНЫ | Просмотров: 429 | Добавил: Professor | Дата: 07.11.2012 | Комментарии (0)

    1 2 3 4 5 »
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz